ИСТОРИИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
Фототехнический клуб
‎Фототехнический клуб — это кружок из Волгодонска (Ростовская область), работающий на базе Станции юных техников уже более сорока лет. За это время кружок прошел путь от места, где ребята учились проявлять и печатать фотографии, до клуба программирования и робототехники. Команда кружка приняла участие в Конкурсе кружков 2020 в номинации «Принимаю вызов».
Читать историю
Олимпиадная и кружковая лаборатория «Траектория»
Кружок стал победителем Конкурса кружков 2020 в номинации «Инструменты быстрого реагирования», представив модель взаимодействия участников и наставников кружка, основанную на идее challenge based learning и принципах Agile-методологии. Также кружок вошел в число 18 кружков, получивших статус «Кружок НТИ» по результатам конкурса.
Читать историю
IT-cообщество PskovHack
Команда кружка победила в номинации «Взгляд в технологическое будущее» Конкурса кружков 2020, предложив разработку командного онлайн-хакатона для школьников 6–7, 8–9, 10–11 классов, студентов 1–2 и 3–4 курсов, совпадающего по целям с трендами рынка GameNet и сквозными технологиями, связанными с EduNet и GameNet. Игровой хакатон Your Third Hackathon, организованный командой кружка совместно с проектом Кружкового движения «Практики будущего», прошел весной 2021 года.
Читать историю
Детская лаборатория электроники
Кружок из Ярославля был создан почти пятьдесят лет назад. В 2014 году кружок был переформатирован и приобрёл свой современный вид. Появилась новая элементная база, новое оборудование, новые педагоги и наставники, новая учебная программа.
Читать историю